110年07月
楊梅區金山街275巷43號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區永美路445巷122弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
楊梅區四維路238巷15號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區青山二街427號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區青山三街95號4樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價600 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.33坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區文化街123巷4弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪40.84坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街102號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區福羚路58號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄46號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機車位1個
113年03月
楊梅區青山三街95號4樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區環南路109巷16號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中興路237巷38弄21號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.34坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區中山路121巷5弄23號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
楊梅區新農街二段110巷15號9樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.34坪
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄109號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪54.24坪
- 透天
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段74巷27號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
378/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。