110年06月
楊梅區金山街368巷28號15樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區中山北路二段181巷1號7樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價金360萬元建物價金240萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區金山街275巷58號12樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街二段102號9樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山南路108巷8號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪29.31坪
- 透天
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
-
總價600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區新明街642巷82弄52號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.05坪
- 透天 幸福筆記
- 地坪35.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄18號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪48.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪39.26 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
楊梅區四維路169號10樓之9
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區二重溪段74-59地號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區自立街140巷2之3號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區梅獅路二段232巷54號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金山街306號4樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方合意免除價金新台幣:240萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區頭重溪段204-82地號
-
總價600 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪259.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
楊梅區楊湖路四段280巷14號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪50.56坪
- 透天
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
楊梅區新梅六街29號14樓
-
總價601 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年3月1日本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價601 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新梅六街41號8樓
-
總價602 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
380/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。