113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價603 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.43坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價603 萬含車位118萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價604 萬含車位140萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價604 萬含車位125萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路383之2號6樓
-
總價604 萬含車位125萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方提供之契約於民國111年5月14日讓渡,讓渡金額為680萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價605 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街23號8樓
-
總價605 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區民生段311地號
-
總價605 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪245.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區新富三街102號2樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區福德街9巷20號
-
總價605 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價605 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區福德街87巷1弄18號
-
總價605 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區梅獅路二段269號10樓
-
總價605 萬含車位125萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區福羚路232巷41弄13號3樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 首選
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區永寧路1巷11號10樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區泰圳路190巷91號5樓
-
總價605 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區梅獅路二段249巷1號6樓
-
總價605 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區上湖三路450巷108號
-
總價605 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪58.16坪
- 透天
- 地坪20.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山二街417號9樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價605 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
382/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。