111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價607 萬含車位130萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.21坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價608 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區自立街65巷15號2樓
-
總價608 萬含車位140萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.85坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新梅六街41號6樓
-
總價608 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區青山六街1巷8號9樓之3
-
總價608 萬含車位110萬
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新明街532巷13弄22號
-
總價608 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
楊梅區新梅六街39號11樓
-
總價608 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區民有段1142-8地號
-
總價608 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地持分移轉。
113年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價608 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山六街1巷3號10樓之4
-
總價608 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新梅六街39號12樓
-
總價608 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價608 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區梅獅路二段50號6樓
-
總價608 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區青山六街1巷16號4樓之5
-
總價608 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價608 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區文化街567號1樓
-
總價608 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷1弄13號7樓
-
總價608 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區益新三街1號3樓之1
-
總價608 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
384/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。