112年06月
楊梅區裕成南路370號
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山南路604號9樓
-
總價610 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區自立街130巷3號
-
總價610 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪35.12坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年08月
楊梅區新明街642巷82弄21號
-
總價610 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪40.67坪
- 透天 幸福筆記
- 地坪26.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路209巷21號9樓
-
總價610 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅六街39號13樓
-
總價610 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區四維路171號10樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄53號
-
總價610 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.19 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區湖山街10號1樓
-
總價610 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楊梅區中山北路一段494巷80號8樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷79號2樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區梅獅路二段56號7樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區金山街298巷78號2樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區民族路五段147巷8弄30號
-
總價610 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天
- 地坪26.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
-
總價610 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
楊梅區民有路一段2巷36號
-
總價610 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪30.95坪
- 透天
- 地坪23.00 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區文化街189巷29號10樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區富民街340巷155號
-
總價610 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪53.16坪
- 透天
- 地坪32.35 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓、2樓後面其他增建;
111年11月
楊梅區楊湖路一段250號
-
總價610 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.58坪
- 透天
- 地坪38.63 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
386/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。