112年05月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄140號
-
總價615 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪23.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價615 萬含車位94萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區高新街161號
-
總價615 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅獅路二段156巷12號2樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區三元街160巷14號5樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富祥街200巷22弄50號
-
總價615 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪40.66坪
- 透天 優勝美地
- 地坪24.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街368巷16號14樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價615 萬含車位180萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.21坪含車位12.10坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區青山一街109之1號14樓
-
總價615 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金山街275巷51號5樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區裕成路108之1號
-
總價615 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街18巷47號
-
總價615 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.97坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/30雙方協議簽訂切結書,由賣方補貼買方參萬元整,爾後賣方不負房屋任何瑕疵擔保責任。
113年03月
楊梅區三元街160巷14號5樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價615 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
-
總價615 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區福羚路149號14樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路209巷7號6樓
-
總價615 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷62號5樓
-
總價615 萬含車位94萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位7.20坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.21 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區富民街143巷33號3樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰元和樂
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價616 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
390/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。