110年07月
楊梅區楊新路三段87巷20弄8號
-
總價620 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪54.54坪
- 透天 香榭大庭苑
- 地坪28.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街二段110巷2號9樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區瑞坪路276巷18號6樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪33坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
楊梅區瑞坪路18巷27號5樓之1
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區中山路121巷5弄23號
-
總價620 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區環南路80巷2號4樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民東路334號
-
總價620 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區上湖五路101巷39弄27號
-
總價620 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪38.81坪
- 透天
- 地坪22.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
楊梅區中山北路一段390巷35之1號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
-
總價620 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪28.12坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
楊梅區楊新路三段1巷19號
-
總價620 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪48.35坪
- 透天
- 地坪19.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
楊梅區福德街136巷28號
-
總價620 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.72坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區青山一街149號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄38號
-
總價620 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 梅岡國宅
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區豐興街150號
-
總價620 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 透天
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區瑞坪路18巷67弄3號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路一段12巷2弄32號5樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
394/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。