112年08月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價621 萬含車位110萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.53坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價621 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段87號9樓
-
總價621 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號5樓
-
總價621 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區瑞梅街29號6樓
-
總價621 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區高上段434地號
-
總價621 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪833.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價621 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價621 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價621 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區富豐北路272巷216弄15號3樓
-
總價621 萬含車位110萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.53坪含車位5.17坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區永楊段181地號
-
總價622 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區梅獅路二段275號11樓
-
總價622 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區梅獅路二段232巷58號8樓
-
總價622 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
楊梅區仁美段508地號
-
總價623 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價623 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價623 萬含車位160萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價623 萬含車位108萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價623 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
396/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。