111年05月
楊梅區青山一街171號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區東森路57巷17號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.6坪
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪30.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區日新街70之1號4樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山五街10巷13號4樓之2
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新路二段176巷128號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪20.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區瑞坪路276巷30號6樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區環南路162巷17號10樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價625 萬含車位130萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區四維路171號10樓之10
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區民富路一段366巷8號
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.09坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街368巷28號2樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區草湳坡段埔心小段60-40地號
-
總價625 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖段1635地號
-
總價625 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪602.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年11月
楊梅區三民路二段94巷3號6樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖段1637地號
-
總價625 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪601.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年07月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄20號
-
總價625 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪22.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
楊梅區福羚路232巷41弄10號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓 首選
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區環南路75巷1弄17號8樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區民有路一段478巷30號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 民有一品
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區福羚路147號3樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
398/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。