110年05月
楊梅區高鵬一街40號
-
總價627 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 透天 鵬程萬里B區
- 地坪19.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價627 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區金德路12之3號8樓
-
總價627 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價627 萬含車位110萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路209巷21號4樓
-
總價627 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價627 萬含車位102萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區員富段173地號
-
總價627 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區富豐北路272巷216弄17號3樓
-
總價627 萬含車位120萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價627 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷62號6樓
-
總價627 萬含車位102萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區富豐北路272巷216弄19號2樓
-
總價627 萬含車位110萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位5.17坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月15日有更名,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區中華南路二段430巷121號
-
總價627 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 透天
- 地坪458.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄55號4樓
-
總價628 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪43.31坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區青山一街155號8樓
-
總價628 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價628 萬含車位120萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區和平段506地號
-
總價628 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路372號7樓
-
總價628 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
楊梅區信義街121巷23弄7號4樓
-
總價628 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊新路二段176巷126號2樓
-
總價628 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪20.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
400/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。