112年07月
楊梅區福羚路113號7樓
-
總價630 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區快速路五段825巷17弄12號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪56.23坪
- 透天
- 地坪23.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新路三段1巷337號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪57.23坪
- 透天
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區長青路49號
-
總價630 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪23.42坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區三民路二段96巷2號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區梅獅路二段166巷7號5樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.73坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
楊梅區富豐三路二段357巷30號3樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區豐興街98巷16弄16號
-
總價630 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天
- 地坪28.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅高路二段431巷132弄78號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:防火巷
114年05月
楊梅區三元街174號6樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO1
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鋁窗
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價630 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價630 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路230號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段82巷9號10樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價630 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區梅獅路二段232巷19號7樓
-
總價630 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區梅獅路二段156巷3號2樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價630 萬含車位90萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.37坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
404/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。