113年01月
楊梅區電研路188巷123號3樓
-
總價634 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價634 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價634 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價635 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
楊梅區青山一街21號2樓
-
總價635 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷52號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
楊梅區金山街275巷41號5樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山三街36巷3號8樓
-
總價635 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
楊梅區萬大路164巷7號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金山街393號9樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區四湖段1098地號
-
總價635 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪564.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號4樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區青山一街111之1號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價635 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓 首選
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價635 萬含車位118萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路209巷11號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價635 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價635 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
406/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。