114年06月
楊梅區裕成南路370號10樓
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區員本路329巷28弄139之25號
-
總價636 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪13.34坪
- 透天
- 地坪210.76 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價637 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價637 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪24.24坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
楊梅區裕成路129號
-
總價637 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪69.72坪
- 透天
- 地坪42.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中興路273巷19弄2號5樓
-
總價637 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區幼獅段1370地號
-
總價637 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價638 萬含車位120萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄228號
-
總價638 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪50.76坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
楊梅區金山街298巷42號3樓
-
總價638 萬含車位100萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區金龍三路17號
-
總價638 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區中山路125巷85號4樓
-
總價638 萬含車位80萬
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.43坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 楊梅第一景NO2
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
楊梅區民有路一段2巷42號
-
總價638 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪30.95坪
- 透天
- 地坪23.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
-
總價638 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
楊梅區中山北路一段126號4樓
-
總價638 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區自立街65巷5號6樓
-
總價638 萬含車位130萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.85坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區福德街87巷1弄17號
-
總價638 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
408/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。