112年07月
楊梅區瑞溪路一段182巷67號5樓之2
-
總價639 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪6.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
楊梅區富豐北路272巷216弄11號3樓
-
總價639 萬含車位125萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位5.17坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年3月8日有更名,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區福羚路151號8樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區裕成路147號
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區光裕南街102巷22號
-
總價640 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪60.19坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區金山街368巷28號15樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價640 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
楊梅區員本段730地號
-
總價640 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
楊梅區青山三街89號3樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
-
總價640 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 弘吉築幸福
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
楊梅區環南路75巷1弄15號7樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價640 萬含車位140萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位8.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區富豐北路272巷216弄19號4樓
-
總價640 萬含車位120萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區富豐三路二段357巷37號6樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪16.30 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區裕成南路282巷21號
-
總價640 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪42.56坪
- 透天
- 地坪27.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區中山北路一段118號3樓
-
總價640 萬含車位120萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價640 萬含車位120萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.04坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段232巷37號6樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 甜蜜薪家
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區員富段310地號
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價640 萬含車位120萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.28坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
410/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。