112年03月
楊梅區裕成南路355號9樓
-
總價642 萬含車位32萬
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪16.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區上湖五路101巷39弄1號
-
總價642 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 透天
- 地坪25.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區自立街65巷19號2樓
-
總價642 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價642 萬含車位128萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區東森路53巷2號6樓
-
總價642 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價642 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區青山五街2號含地下一層
-
總價642 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪83.26坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪14.61 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區上湖段2303地號
-
總價643 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價643 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區瑞原段453地號
-
總價643 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪434.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區電研路188巷109號3樓
-
總價643 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價643 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價643 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區富岡段2039-6地號
-
總價643 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區青山一街205巷10號4樓
-
總價644 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區四維路171號10樓之7
-
總價644 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價644 萬含車位120萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段110號5樓
-
總價644 萬含車位120萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價644 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
412/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。