112年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價647 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價647 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價647 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山一街143號7樓
-
總價647 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊新路二段176巷126號5樓
-
總價647 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪20.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價647 萬含車位145萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路8號10樓
-
總價647 萬含車位145萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區楊新路二段176巷126號3樓
-
總價647 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪20.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區水美段173地號
-
總價647 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪29.95坪
- 電梯大樓
- 地坪18.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區水美段173地號
-
總價647 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪29.95坪
- 電梯大樓
- 地坪18.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價648 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓
- 地坪17.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價648 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區楊湖路四段246號2樓
-
總價648 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 丞懋巧琢
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案為土地建物分別訂立買賣契約土地價格226.8萬、建物價格421.2萬2.未來可能成立管委會3.賣方因須先行辦理塗銷信託,故公契與私契立契日不同
110年08月
楊梅區中山北路一段126號5樓
-
總價648 萬含車位120萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區員富段173地號
-
總價648 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價648 萬含車位120萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價648 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區福羚路107號9樓
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價649 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
414/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。