112年11月
楊梅區楊湖路四段515巷26號
-
總價650 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山南路618之1號12樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價650 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區中山北路二段351巷88號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金華街33號
-
總價650 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪33.82坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區青山六街43號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前後遮雨棚其他增建;
111年09月
楊梅區青山一街205巷10號5樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區光裕南街2巷2弄38號
-
總價650 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街378巷10號8樓
-
總價650 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年05月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區民豐路68巷2弄17號
-
總價650 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天
- 地坪24.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區裕成南路342號12樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區青山一街169號8樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段110巷10號7樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區金山街275巷37號10樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路383之2號7樓
-
總價650 萬含車位130萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區梅獅路二段232巷8號7樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中正路136號4樓
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.79坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 岩美杏福
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷85號8樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
420/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。