114年10月
楊梅區員富段173地號
-
總價654 萬含車位155萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區員富段173地號
-
總價654 萬含車位155萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金山街298巷46號10樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區青山五街10巷9號8樓之1
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區三元街160巷11號5樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區梅獅路二段232巷22號2樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價655 萬含車位120萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-32地號
-
總價655 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄8號
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪25.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區高獅路365巷92號
-
總價655 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 百豐享生活
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售總價210萬、建物出售總價445萬
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價655 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區秀才路207巷120弄12號
-
總價655 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪33.83坪
- 透天
- 地坪30.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
楊梅區楊新路二段176巷130號4樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪17.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區福羚路200巷25號3樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區梅高路二段431巷206號
-
總價655 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價655 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區環南路223巷17弄22號
-
總價655 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪59.57坪
- 透天
- 地坪49.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區電研路188巷113號3樓
-
總價655 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
424/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。