搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
111年03月
楊梅區梅獅路二段156巷20號
  • 總價
    660
    含車位價
  • 建坪單價
    13.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.07
    含車位坪數
  • 電梯大樓 世紀花園廣場
  • 地坪6.82 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡17.2年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區四湖段496地號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    1.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪446.49 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
  • 建坪
    23.85
  • 電梯大樓
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區富岡段1271-1地號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    1.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪444.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區二重溪段254地號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    0.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪800.11 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區高鐵南路十段502巷126號
  • 總價
    660
    含車位價
  • 建坪單價
    16.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.83
    含車位坪數
  • 透天
  • 地坪26.43 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡16.7年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;
113年12月
楊梅區金山街5號8樓之1
  • 總價
    660
    含車位價
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.91
    含車位坪數
  • 電梯大樓 明日之星
  • 地坪2.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.2年
  • 樓層 8 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區三民東路334號2樓
  • 總價
    660
    含車位價
  • 建坪單價
    18.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.87
    含車位坪數
  • 無電梯公寓 儷俯國宅
  • 地坪7.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.3年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區仁美段590地號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    13.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪50.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
實價登錄地址圖
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
  • 建坪
    28.48
  • 電梯大樓 站前歡喜樓
  • 地坪4.12 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.2年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
楊梅區金溪路383之2號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
  • 建坪
    25.42
  • 電梯大樓 宜誠阿麗拉
  • 地坪4.11 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區萬福街139號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
  • 建坪
    33.45
  • 透天
  • 地坪25.11 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡44.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區三民北路162巷1號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    16.9萬/坪
  • 建坪
    39.03
  • 電梯大樓 大利市滿福區
  • 地坪6.63 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡26.9年
  • 樓層 1 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區員富段173地號
  • 總價
    660
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    22.32
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段126號8樓
  • 總價
    660
    含車位120萬
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.17
    含車位7.71坪
  • 電梯大樓 英捷雲集
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區中山北路一段494巷88號11樓
  • 總價
    660
    含車位價
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.46
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鴻築新米蘭
  • 地坪4.62 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區青山五街10巷9號10樓之1
  • 總價
    660
    含車位價
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.89
    含車位坪數
  • 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡26.7年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區青山一街37號8樓
  • 總價
    660
    含車位價
  • 建坪單價
    14.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.89
    含車位坪數
  • 電梯大樓 麗盛真鑽
  • 地坪10.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.5年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
  • 總價
    660
    含車位120萬
  • 建坪單價
    19.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.94
    含車位7.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
  • 總價
    660
    含車位120萬
  • 建坪單價
    19.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.97
    含車位7.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.84 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
428/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表