110年10月
楊梅區新農街516號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區永平路210號6樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區楊湖路四段246號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 丞懋巧琢
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案為土地建物分別訂立買賣契約土地價格231萬、建物價格429萬2.未來可能成立管委會3.賣方因須先行辦理塗銷信託,故公契與私契立契日不同
112年01月
楊梅區金山街193之3號11樓
-
總價660 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區文化街189巷57號
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區青山一街179號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區萬大路164巷9號9樓
-
總價660 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪51.1坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區瑞坪路276巷30號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪33坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區和平路87巷3弄19號
-
總價660 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪51.2坪
- 透天
- 地坪31.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區裕成南路348號6樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路190巷500號8樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-288地號
-
總價660 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區新富二街與員本路交叉口
-
總價660 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區中正路406號
-
總價660 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天
- 地坪23.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區梅獅路二段85號11樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金山街368巷58號13樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金山街332號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民富路一段366巷24號
-
總價660 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪33.61坪
- 透天
- 地坪21.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段102號5樓
-
總價660 萬含車位120萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
430/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。