110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價670 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之7號14樓
-
總價670 萬含車位141萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-4地號
-
總價670 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區快速路五段899巷128號
-
總價670 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天 快樂小鎮
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄53號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 多福園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區中山北路一段126號9樓
-
總價670 萬含車位115萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄9號
-
總價670 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價670 萬含車位100萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區萬大路116巷42弄12號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區上湖三路99巷97號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.36坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新明街351號
-
總價670 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪34.85坪
- 透天
- 地坪29.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
楊梅區楊新路二段725巷30號
-
總價670 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪48.35坪
- 透天
- 地坪21.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區幼獅段1392地號等2筆
-
總價670 萬含車位75萬
-
建坪單價15.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永福段922-13地號
-
總價670 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
所有費用均由買方負擔其他 整合事務:960000元;未登記建物;
112年11月
楊梅區新農街356號6樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區秀才路175巷14弄16號
-
總價670 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪26.51坪
- 透天
- 地坪19.49 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:3F及4F全部其他增建;
113年01月
楊梅區新農街378巷3號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪6.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街二段110巷16號3樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
440/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。