110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價671 萬含車位165萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路215巷92號2樓
-
總價672 萬含車位104萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次轉讓日期:114.02.14 轉讓金額:788萬第二次轉讓日期:114.06.19 轉讓金額:788萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價672 萬含車位99萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山一街117號10樓
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價672 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街117號
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價672 萬含車位104萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區員富段310地號
-
總價672 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路215巷92號3樓
-
總價672 萬含車位99萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位7.20坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價672 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.08坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價673 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段118號8樓
-
總價673 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10之1號3樓
-
總價673 萬含車位115萬
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.69坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價673 萬含車位130萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段110號6樓
-
總價673 萬含車位120萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷40號6樓
-
總價673 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價673 萬含車位115萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金龍三路23號14樓
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價673 萬含車位120萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區裕成南路327號6樓
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
442/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。