110年08月
楊梅區中山北路一段102號12樓
-
總價675 萬含車位120萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價675 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路一段74巷27號3樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街89號
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪17.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
-
總價675 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪42.72坪
- 透天
- 地坪29.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
112年05月
楊梅區青山三街99號
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄262號
-
總價675 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天
- 地坪23.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加裝採光罩頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
楊梅區富元街100巷47號
-
總價675 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪45.6坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
楊梅區新富二街與員本路交叉口
-
總價675 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區電研路190巷510號7樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價675 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區蘋果路108巷6弄2號
-
總價675 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪48.15坪
- 透天 桃圳段
- 地坪37.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區員富段310地號
-
總價675 萬含車位118萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區新富二街與員本路交叉口
-
總價675 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號3樓之2
-
總價675 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區幼獅段1392地號等2筆
-
總價676 萬含車位70萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年08月
楊梅區新農街二段110巷17號8樓
-
總價676 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區永平路228號3樓
-
總價676 萬含車位70萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
-
總價676 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.68坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.12 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
444/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。