113年03月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄43號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪23.16 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
楊梅區萬大路116巷42弄1號2樓之4
-
總價680 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區永寧段14地號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
楊梅區富源街14號
-
總價680 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天
- 地坪36.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓廚房.廁所.夾層
110年07月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價680 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區永平路228號4樓
-
總價680 萬含車位77萬
-
建坪單價15.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價680 萬含車位115萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價680 萬含車位130萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位8.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新明街642巷107號
-
總價680 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪43.94坪
- 透天 別墅家
- 地坪29.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方代書費,由仲介和賣方各支付一半各12250元整。買方自行支付一筆設定代書費用6000元整
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價680 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區裕成南路315號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪10.43 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區自立街65巷23之2號5樓
-
總價680 萬含車位150萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區秀才路104巷1之1號6樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍傳家
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
楊梅區和平段506地號
-
總價680 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區光裕南街42號
-
總價680 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
楊梅區高鐵南路十段11巷41號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪45.89坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價680 萬含車位150萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區瑞梅街12巷22號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
楊梅區金山街298巷46號3樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷12號4樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
448/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。