112年08月
楊梅區四維路169號10樓之5
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區泰圳路640巷19弄10號
-
總價680 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪55.02坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪25.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
楊梅區秀才路50巷8弄6號
-
總價680 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建至防火巷頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄38號9樓之4
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區永寧路1巷29號3樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價680 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.07坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區梅高路二段431巷132弄28號
-
總價680 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段110號13樓
-
總價680 萬含車位115萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區東森路57巷9號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪28.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
戶外平面停車位
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價680 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價680 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段110號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區自立街65巷1號3樓
-
總價680 萬含車位130萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區民富路一段366巷26弄11號
-
總價680 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
楊梅區金山街298巷46號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路200巷28號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.71坪
- 透天
- 地坪29.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區福人路82號
-
總價680 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪81.92坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪28.38 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區梅獅路二段232巷22號9樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山一街119之1號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
450/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。