113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄46號11樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區梅獅路二段166巷17號9樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
楊梅區新農街二段239巷3號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區長青西街23號;長青西街23號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47.93坪
- 透天
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楊梅區楊湖路四段242號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 丞懋巧琢
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案為土地建物分別訂立買賣契約土地價格238萬、建物價格442萬2.未來可能成立管委會3.賣方因須先行辦理塗銷信託,故公契與私契立契日不同
112年10月
楊梅區青山一街143號13樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山五街10巷17號2樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段110號11樓
-
總價680 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區光裕南街2巷3弄9號
-
總價680 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪36.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路三段846巷95弄103號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.5坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山一街193號9樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區文化街189巷54號10樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區瑞坪路276巷48號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區青山一街113之1號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區青山一街105之2號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊新路四段435巷58號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.2坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區青山一街181號9樓
-
總價680 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪32.61坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段102號7樓
-
總價680 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區永寧路1巷11號10樓
-
總價680 萬含車位90萬
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
楊梅區萬大路116巷42弄2號
-
總價680 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
452/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。