111年06月
楊梅區金溪路389之2號8樓
-
總價683 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國112年3月10日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區三陽路370巷43號
-
總價683 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪47.72坪
- 透天 童話森林
- 地坪24.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路218號4樓
-
總價683 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山一街127號4樓
-
總價683 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價683 萬含車位130萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區甡甡路902巷107號
-
總價683 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪51.47坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪34.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區下陰影窩段238地號
-
總價683 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪231.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
楊梅區青山二街333巷4號
-
總價683 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪77.89坪
- 透天 台北比佛利比佛利區
- 地坪23.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
楊梅區青山一街205巷6號13樓
-
總價683 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之12號4樓
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價685 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金山街195之2號5樓
-
總價685 萬含車位145萬