110年07月
楊梅區中山北路一段118號11樓
-
總價685 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪77.14坪含車位坪數
- 別墅 台北比佛利比佛利區
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
楊梅區青山二街379巷10號7樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區梅獅路二段232巷16號2樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段145巷2弄39號
-
總價685 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪55.95坪
- 透天
- 地坪25.89 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價685 萬含車位120萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段126號12樓
-
總價685 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區中山北路一段126號11樓
-
總價685 萬含車位120萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區青山二街357巷8號
-
總價686 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪80.43坪
- 透天 台北比佛利比佛利區
- 地坪26.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價686 萬含車位140萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位8.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區信義街121巷23弄8號3樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區自立街65巷19號13樓
-
總價686 萬含車位140萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區梅高路二段431巷240號
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.99坪含車位坪數
- 透天 自由天地
- 地坪37.09 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區行善路32巷10號2樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山一街129號3樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區新富二街與員本路交叉口
-
總價686 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價686 萬含車位115萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷6之2號2樓
-
總價686 萬含車位115萬
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區福羚路72號2樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
456/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。