112年05月
楊梅區新農街二段239巷33號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路215巷92號5樓
-
總價688 萬含車位104萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區長青一街16號
-
總價688 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪23.42坪
- 透天
- 地坪35.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
楊梅區自立街65巷23之2號3樓
-
總價688 萬含車位150萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-4地號
-
總價688 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價688 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區裕成南路315號6樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價9.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪10.43 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區甡甡路902巷20弄17號
-
總價688 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪62.65坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪42.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅高路二段431巷214號
-
總價688 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.34 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區秀才路175巷14弄9號
-
總價688 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪17.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楊梅區富豐南路531號5樓
-
總價688 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 翊翔家
- 地坪12.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄112號
-
總價688 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年05月
楊梅區青山一街105之3號13樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價688 萬含車位160萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價688 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區三元街175號8樓之4
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價688 萬含車位104萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價688 萬含車位145萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之3號8樓
-
總價688 萬含車位145萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案另指定第三人為登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
458/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。