111年04月
楊梅區金山街195之1號5樓
-
總價692 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價692 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.71坪含車位9.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區青山一街155號4樓
-
總價692 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山一街175號5樓
-
總價692 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路159號5樓
-
總價692 萬含車位145萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價692 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價692 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價692 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之2號3樓
-
總價692 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人買賣總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之11號9樓
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價693 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價693 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山一街149號8樓
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區裕成南路266號
-
總價693 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區青山一街57號7樓
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
462/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。