110年05月
楊梅區永寧路98號4樓
-
總價695 萬含車位95萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄58號
-
總價695 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價695 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.14坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價695 萬含車位105萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永寧路98號4樓
-
總價695 萬含車位95萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價695 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價695 萬含車位130萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價695 萬含車位98萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段102號8樓
-
總價695 萬含車位130萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價695 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄62號
-
總價695 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區梅獅路二段156巷11號10樓
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
楊梅區三民路二段119巷6號9樓之2
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區青山一街113之1號2樓
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價695 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新榮路223巷84號
-
總價695 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區新富一街50號4樓
-
總價695 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月01日轉讓,轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價695 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
464/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。