111年09月
楊梅區中興路197巷25弄1號
-
總價698 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
楊梅區新農街295巷1號2樓
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.8坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價699 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價699 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之5號12樓
-
總價699 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區員富段235地號
-
總價699 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山一街133號14樓
-
總價699 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新富一街48號4樓
-
總價699 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之10號13樓
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金山街195之3號14樓
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價700 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪50.64坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價700 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山一街121之1號10樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
468/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。