112年06月
楊梅區環東路455號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明皇家
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段494巷98號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層7~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山一街145號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山一街169號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中山北路一段12巷2弄3號
-
總價700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 佳聯新城NO6
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區環南路162巷11號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區青山一街21號4樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區自立街65巷19號8樓
-
總價700 萬含車位150萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.04坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區梅獅路二段83號13樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區東森路60號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪20.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
楊梅區青山三街89號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新路二段85巷23號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天
- 地坪20.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價700 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區福羚路111號12樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊湖路四段256之1號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區文化街347巷3弄12號
-
總價700 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪69.74坪
- 透天
- 地坪40.54 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區福羚路92巷11號14樓
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
楊梅區新農街二段239巷35號
-
總價700 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區新農街378巷12號8樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
470/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。