111年05月
楊梅區梅高路二段431巷232號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪31.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
-
總價700 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪33.16坪
- 透天
- 地坪21.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價700 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.14坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區日新街52號
-
總價700 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪13.75坪
- 透天
- 地坪41.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山一街119之1號11樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區福人路75巷30弄24號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪39.22坪
- 透天
- 地坪50.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區三民北路164號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區富民街669巷18號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
楊梅區楊湖路四段515巷6弄21號
-
總價700 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪13.32坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊新北路95號
-
總價700 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪78.08坪
- 透天
- 地坪43.26 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
楊梅區青山五街10巷17號6樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
楊梅區裕成路158巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪31.85坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
楊梅區環東路430號
-
總價700 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪20.25坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金溪路383之2號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山一街105之3號12樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山北路一段50巷12號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪57.92坪
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪13.15 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區豐興街80號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 洺鍚新都星
- 地坪11.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區金山街298巷22號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
472/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。