111年01月
楊梅區蘋果路108巷6弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪47.21坪
- 透天 蘋果村
- 地坪30.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新農街
-
總價700 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區青山一街205巷2號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區民富路三段20號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪47.84坪
- 透天
- 地坪22.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路343號7樓之2
-
總價700 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金山街332號8樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅獅路二段789巷78號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪49.59坪
- 透天
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
楊梅區金山街275巷43號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區青山一街205巷10號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區自強街14號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年03月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
楊梅區環南路99巷1弄2號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價700 萬含車位125萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.71坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路445巷144弄2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區中山北路一段494巷78號8樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價700 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區青山一街45號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
474/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。