搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
113年08月
楊梅區員富段235地號
  • 總價
    701
    含車位150萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.23
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
  • 總價
    701
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
  • 建坪
    29.47
  • 電梯大樓
  • 地坪7.98 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年08月
楊梅區新富一街48號2樓
  • 總價
    701
    含車位150萬
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.23
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓 全新綻3
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之10號14樓
  • 總價
    701
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.83
    含車位8.97坪
  • 電梯大樓 鼎藏學苑
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
  • 總價
    701
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.81
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區頭重溪段60地號
  • 總價
    702
  • 建坪單價
    16.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪43.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
楊梅區中興路80巷14號
  • 總價
    702
  • 建坪單價
    20.6萬/坪
  • 建坪
    34.04
  • 透天
  • 地坪29.04 坪
  • 格局 6房2廳7衛
  • 屋齡45.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
  • 總價
    702
  • 建坪單價
    13.9萬/坪
  • 建坪
    50.67
  • 透天
  • 地坪25.56 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷58號3樓
  • 總價
    702
    含車位102萬
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.63
    含車位7.52坪
  • 電梯大樓 櫻花旭
  • 地坪6.74 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄22號
  • 總價
    702
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    53.75
  • 透天
  • 地坪25.54 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    702
    含車位102萬
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.62
    含車位7.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.74 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
  • 總價
    702
    含車位155萬
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.82
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
  • 總價
    702
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.89
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山一街165號11樓
  • 總價
    702
    含車位價
  • 建坪單價
    18.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.71
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
  • 地坪6.08 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
  • 總價
    702
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.82
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之12號14樓
  • 總價
    702
    含車位145萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.85
    含車位8.97坪
  • 電梯大樓 鼎藏學苑
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區青山一街205巷10號11樓
  • 總價
    703
    含車位價
  • 建坪單價
    18.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.59
    含車位坪數
  • 電梯大樓 華東映月/華東映玥
  • 地坪7.16 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡4.8年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    703
    含車位140萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.21
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    703
    含車位104萬
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.36
    含車位7.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛