112年10月
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
楊梅區楊湖路四段258之1號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價705 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價705 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路四段256之1號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區自立街65巷19號11樓
-
總價705 萬含車位150萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.04坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/06/04更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價705 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價705 萬含車位115萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價705 萬含車位150萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價705 萬含車位140萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄48號
-
總價705 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價706 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價706 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價706 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價706 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金山街195之3號12樓
-
總價706 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區金山街195之11號11樓
-
總價706 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區福人路78巷37號
-
總價706 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪79.53坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪26.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
478/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。