112年02月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價707 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價707 萬含車位99萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路335號2樓之1
-
總價707 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價707 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區福人路78巷3號
-
總價707 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪79.53坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪26.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區福人路78巷35號
-
總價707 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪79.53坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪26.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價707 萬含車位155萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價707 萬含車位155萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價707 萬含車位155萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山一街157號3樓
-
總價708 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價708 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區青山一街123號13樓
-
總價708 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區梅獅路二段277號13樓
-
總價708 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價708 萬含車位120萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段126號10樓
-
總價708 萬含車位120萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區民有路一段2巷1號
-
總價708 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪38.2坪
- 透天
- 地坪25.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價708 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪28.59 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價708 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區梅高路二段431巷132弄99號
-
總價708 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪30.82 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
楊梅區四維路169號6樓之3
-
總價708 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
480/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。