110年06月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區文化街347巷1弄7號
-
總價710 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.82坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3樓鐵皮其他增建;
111年07月
楊梅區裕成南路276巷54號
-
總價710 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪45.99坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
楊梅區電研路250巷77號
-
總價710 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.71坪
- 透天
- 地坪27.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價710 萬含車位155萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷8號7樓
-
總價710 萬含車位100萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區金山街195之9號13樓
-
總價710 萬含車位155萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄26號
-
總價710 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪58.64坪
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地及增搭採光罩其他增建;
110年07月
楊梅區幼獅段1392地號等2筆
-
總價710 萬含車位77萬
-
建坪單價16.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價710 萬含車位145萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路389之2號10樓
-
總價710 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價710 萬含車位155萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價710 萬含車位120萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區萬大路61巷21號
-
總價710 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
楊梅區秀才路175巷1之4號
-
總價710 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天
- 地坪20.11 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
楊梅區秀才路175巷39弄8號
-
總價710 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪20.51坪
- 透天
- 地坪22.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
楊梅區新農街二段239巷8號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價710 萬含車位100萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價710 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪27.98 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
482/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。