114年12月
楊梅區新富九街9號6樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區和平段506地號
-
總價720 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新成路156巷4號
-
總價720 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區瑞坪路2之2號2樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區瑞溪路一段303號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪43.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區民豐路800號
-
總價720 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪36.26坪
- 透天
- 地坪80.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
楊梅區梅高路二段61巷22弄2號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天 凱旋大地
- 地坪27.19 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區湖山街16號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪53.07坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪28.29 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的總價款為:柒佰貳拾萬元整建號943門牌:桃園市楊梅區湖山街14號四樓,成交價為參佰伍拾肆萬元整; 桃園市楊梅區湖山街16號四樓,成交價為參佰陸拾陸萬元整。
114年06月
楊梅區青山五街10巷3號6樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區信義街121巷23弄3號3樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區富豐北路155巷22號
-
總價720 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪44.66坪
- 透天
- 地坪24.76 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷78號5樓
-
總價720 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.10.23 原價轉讓母子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價720 萬含車位160萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區文化街316巷6弄3號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.33坪含車位坪數
- 無電梯公寓 文化福第
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金龍一路26號13樓
-
總價720 萬含車位135萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價720 萬含車位118萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路三段846巷40弄21號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
楊梅區環南路122號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
492/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。