112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價721 萬含車位114萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷108號4樓
-
總價721 萬含車位96萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價721 萬含車位96萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路389之2號9樓
-
總價721 萬含車位120萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年3月7日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區永福段729地號
-
總價721 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區新梅六街11號10樓
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區三民路二段121巷7號7樓之2
-
總價722 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價722 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪27.98 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價722 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價722 萬含車位112萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄82號
-
總價722 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪21.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號6樓
-
總價722 萬含車位112萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價723 萬含車位118萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價723 萬含車位108萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價723 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷78號8樓
-
總價723 萬含車位108萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.26原價轉讓父子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價723 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.75坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用車位 車位面積約16.4平方公尺
494/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。