112年03月
楊梅區青山三街36巷1號3樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區萬大路174巷10號4樓
-
總價728 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價728 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價728 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷8號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價728 萬含車位110萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段239巷8號2樓
-
總價728 萬含車位110萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區東森路53巷2號
-
總價729 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段232巷8號11樓
-
總價729 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價729 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價729 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路215巷90號3樓
-
總價729 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位7.20坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.04.16 轉讓金額:732萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價729 萬含車位140萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價729 萬含車位98萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街二段110巷8號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新富二街78之1號
-
總價730 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪46.6坪
- 透天
- 地坪25.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
楊梅區青山一街111號7樓
-
總價730 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區瑞坪路18巷67弄10號6樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價730 萬含車位120萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
楊梅區金山街275巷35號15樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
498/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。