110年12月
楊梅區豐興街23巷7號4樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐富家NO1
- 地坪15.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區永美路387巷25號4樓
-
總價730 萬含車位120萬
-
建坪單價16.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區楊新路二段42號
-
總價730 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪36.32坪
- 透天
- 地坪28.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號9樓
-
總價730 萬含車位112萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路209巷7號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價730 萬含車位112萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價730 萬含車位140萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金山街298巷68號5樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.57坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山一街105之1號8樓
-
總價730 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區文化街347巷1弄1號
-
總價730 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.97坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、3樓增建。其他增建;
114年05月
楊梅區楊湖路一段238號
-
總價730 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 透天
- 地坪22.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
楊梅區新明街350巷21弄10號
-
總價730 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪27.29 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楊梅區和平段506地號
-
總價730 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區高上路一段267號隔壁
-
總價730 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街368巷6號12樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區光裕南街2巷3弄9號
-
總價730 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪36.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號15樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金溪路209巷8號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街642巷82弄126號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪38.24坪
- 透天 幸福筆記
- 地坪29.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
500/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。