112年07月
楊梅區梅山東街156之6號4樓
-
總價80 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區楊富段520地號
-
總價80 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年04月
楊梅區田心段48地號
-
總價81 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年10月
楊梅區員富段75地號
-
總價81 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價包含價金、整合費用、買方繳納之增值稅
114年03月
楊梅區頭重溪段218-25地號
-
總價81 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區二重溪段51-21地號
-
總價81 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段32-6地號
-
總價82 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
楊梅區富祥街242巷35號3樓
-
總價82 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富祥街242巷47號4樓
-
總價82 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區水美段1595地號
-
總價82 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區水美段1595地號
-
總價82 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區水美段1595地號
-
總價82 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區青山六街2之1號4樓
-
總價83 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪20.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
68/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。