113年05月
楊梅區民有段807地號
-
總價85 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪119.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年08月
楊梅區民有段267地號
-
總價86 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因共有人數多,另有交易日期110.7.30及110.8.20協議價購;
112年02月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價86 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區富民街143巷250弄36號2樓
-
總價86 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪7.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區富民街143巷250弄18號3樓
-
總價87 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區梅高路120巷3弄9號
-
總價88 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪30.93坪
- 透天
- 地坪26.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格 772965元整建物價格 103400元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區民豐段1519地號
-
總價88 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區高上段1249地號
-
總價88 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區富祥街242巷36號3樓
-
總價88 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區富民街143巷250弄32號2樓
-
總價88 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區甡甡路902巷125號5樓
-
總價89 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪31.55坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費31527元;含仲介費51973元;含地政士服務費3500元;
114年04月
楊梅區長青西街41號
-
總價89 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪26.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
70/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。