111年08月
楊梅區白鶴段126-2地號
-
總價93 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年07月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段77-3地號
-
總價93 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣
110年08月
楊梅區裕成南路376號7樓之4
-
總價93 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區瑞湖段392地號
-
總價94 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農業設施;
110年09月
楊梅區頂湖段1065地號
-
總價95 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的上有未辦保存之老舊建物,另有買賣契約為親屬間買賣權利範圍3/4買賣價金新台幣壹萬伍仟元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
楊梅區大金山下段大金山下小段74-3地號
-
總價95 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
楊梅區富祥街242巷27號3樓
-
總價95 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 無電梯公寓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區環南路75巷3號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.04坪
- 車位 滿築
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
楊梅區上湖段399地號
-
總價95 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區青山五街23號4樓之17
-
總價95 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區富祥街242巷41號
-
總價95 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區裕成南路317號地下壹層
-
總價95 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪5.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區楊梅段49-4地號
-
總價95 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年01月
楊梅區富祥街242巷37號2樓
-
總價95 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區民豐段1479地號
-
總價95 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區富祥街242巷41號
-
總價95 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
72/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。