112年06月
楊梅區富民街143巷250弄56號
-
總價112 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪8.9坪
- 套房 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區東流段267地號
-
總價112 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
楊梅區武營街108之7號
-
總價113 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪4.9坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區高山段36地號
-
總價113 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
楊梅區民生段998地號
-
總價113 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區二重溪段51-21地號
-
總價113 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
楊梅區高上段1196地號
-
總價114 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區楊梅段169-16地號
-
總價115 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
楊梅區富民街143巷250弄46號3樓
-
總價115 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山二街382號4樓之7
-
總價115 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區高上段75-3地號
-
總價115 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區自立東街11巷1號
-
總價115 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;
112年04月
楊梅區富祥街242巷41號3樓
-
總價115 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。