115年01月
楊梅區自立街93巷8弄13號
-
總價119 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪15.81坪
- 透天
- 地坪11.80 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區瑞湖段1156-2地號
-
總價120 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
楊梅區二重溪段6-390地號
-
總價120 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
楊梅區青山五街21號9樓之7
-
總價120 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段12-404地號
-
總價120 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
楊梅區裕成南路317號地下壹層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.39坪
- 車位 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
楊梅區富祥街242巷33號4樓
-
總價120 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新明段242地號
-
總價120 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區富民街143巷250弄45號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區豐野段30地號
-
總價120 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區新榮段483地號
-
總價120 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
楊梅區富民街143巷250弄30號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山五街21號10樓之6
-
總價120 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新興街138號
-
總價120 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪4.04坪
- 透天
- 地坪2.33 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
楊梅區楊新北路144號
-
總價120 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪3.11坪
- 透天
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楊梅區富民街143巷250弄10號4樓
-
總價120 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中山北路一段12巷2弄27號地下室
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.91坪
- 車位
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
楊梅區富民街143巷250弄22號4樓
-
總價120 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
82/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。