110年11月
楊梅區永美路371巷12號
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位 宜誠華府DC
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
楊梅區中山北路一段199巷15號3樓等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 鵬翔東悅科技園區
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
楊梅區新農街380號2樓之2
-
總價125 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪6.92坪
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區秀才路511巷3號5樓之4
-
總價125 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅獅路二段251號3樓等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.15坪
- 車位 閱森活
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
楊梅區大平段696地號
-
總價125 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區高上段439地號
-
總價126 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
楊梅區光復街16號5樓之4
-
總價127 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 紅樓大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區草湳坡段埔心小段32-6地號
-
總價128 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
楊梅區田心段49地號
-
總價129 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
田心段42地號為19873元。交易總價包含拆屋補償費250000元。含土地增值稅或其他稅費73470元;其他;未登記建物;農業設施;
112年08月
楊梅區文化街189巷56號4樓
-
總價130 萬含車位價
-
建坪單價2.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區高榮路534巷19號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪16.9坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區裕成南路374號2樓之6
-
總價130 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明段28地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
楊梅區和平段667-12地號
-
總價130 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪387.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地為社區進出通行道路
86/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。