115年03月
楊梅區新農街二段116號等共同使用
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.55坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
楊梅區梅獅路二段249巷18號7樓
-
總價130 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪47.42坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區瑞上段440地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況農路及水利溝
113年04月
楊梅區瑞湖段1156-4地號
-
總價130 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價130 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
楊梅區上湖段39地號
-
總價131 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
楊梅區富民街143巷250弄72號2樓
-
總價132 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區仁美段543地號
-
總價132 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區青山五街21號8樓之15
-
總價133 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區青山五街28號地下壹層
-
總價133 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.95坪
- 車位 台北比佛利夏威夷區
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
楊梅區新富段76-31地號
-
總價135 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區青山三街67號等
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.93坪
- 車位 龍家天下
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另含有一個使用權車位僅車位交易;
111年02月
-
總價135 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪14.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
楊梅區益新一街130巷64號
-
總價135 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪9.59坪
- 透天
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 5029元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
88/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。